ADPS Conseil

Notre Formateur - Référent mention DEJEPS Rugby : Christophe Rodier

c.rodier@adps-formartion.com

Notre Formatrice - Référente mention BPJEPS Activités Physiques pour Tous : Isabelle Pereira

i.pereira@adpsformation.com

Notre Formateur - Référent mention BPJEPS Activités Sports Collectifs : Thomas Faye

t.faye@adps-formation.com

Notre Formatrice - Référente mention BPJEPS Activités de la Forme : Christelle Castagnetti

c.castagnetti@adps-formation.com

Notre Formatrice - Référente Anglais et Français Langue Étrangère (FLE) : Audrey Aliphat

a.aliphat@adps-formation.com

Notre Formateur polyvalent : Sebastien maitre

s.maitre@adps-formation.com

Notre Formateur Polyvalent : Christophe Peyrat

c.peyrat@adpsformation.com

Notre Formateur Polyvalent : Xavier Allais

x.allais@adpsformation.com

Notre Chargée de communication : Laurine Portal

communication@adpsformation.com

Notre assistante administrative : Olivia Delvalle

o.delvalle@adps-formation.com

Notre Assistante de direction - Référente Qualité : Florence Barthoux

f.barthoux@adps-formation.com

Notre directrice : Marion Kellin

m.kellin@adps-formation.com


Mis à jour le 15 février 2021

Informations & Contact

Dans les locaux de l'ASM Omnisports Complexe sportif de la Gauthière ADPS Formation, 84 Boulevard Léon Jouhaux, 63100 Clermont-Ferrand .................................................................................. Notre adresse postale : 1, Rue Tourrette - BP 90213 63021 Clermont-Ferrand CEDEX 2 .................................................................................. contact@adps-formation.com

04-73-30-44-65