ADPS Conseil

Notre directrice : Marion Kellin

m.kellin@adps-formation.com

Notre Coordonnateur pédagogique en charge de l’ingénierie et du développement des formations - Référent formation BP et DEJEPS Rugby : Christophe Rodier

c.rodier@adps-formartion.com

Notre Coordonnateur pédagogique en charge de la mise en œuvre des formations - Référent Formation BP APT/Basket - Judo : Thomas Faye

t.faye@adps-formation.com

Notre Formatrice - Référente BPJEPS Activités de la Forme et Accompagnatrice VAE : Christelle Castagnetti

c.castagnetti@adps-formation.com

Notre Formatrice - Référente BPJEPS Activités Physiques pour Tous : Isabelle Pereira

i.pereira@adpsformation.com

Notre Formatrice - Référente Anglais et Français Langue Étrangère (FLE) et Accompagnatrice VAE : Audrey Aliphat

a.aliphat@adps-formation.com

Notre Formatrice polyvalente - Ingénieure pédagogique et digitale : Bérénice Penot

b.penot@adpsformation.com

Notre Formateur Polyvalent : Xavier Allais

x.allais@adpsformation.com

Notre Formateur Polyvalent et Accompagnateur VAE : Christophe Peyrat

c.peyrat@adpsformation.com

Notre Assistante de direction - Référente Qualité : Florence Barthoux

f.barthoux@adps-formation.com

Notre assistante administrative : Olivia Delvalle

o.delvalle@adps-formation.com

Notre assistante administrative : Juliette Touche

contact@adps-formation.com

Notre Chargée de communication : Laurine Portal

communication@adpsformation.com


Mis à jour le 7 décembre 2022

Informations & Contact

Dans les locaux de l'ASM Omnisports Complexe sportif de la Gauthière ADPS Formation, 84 Boulevard Léon Jouhaux, 63100 Clermont-Ferrand .................................................................................. Notre adresse postale : 1, Rue Tourrette - BP 90213 63021 Clermont-Ferrand CEDEX 2 .................................................................................. contact@adps-formation.com

04-73-30-44-65